Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

3 года за 30 тысяч: поставщик из Майкопа получила тюремный срок за взятку сотруднику антимонопольной службы

3 года за 30 тысяч: поставщик из Майкопа получила тюремный срок за взятку сотруднику антимонопольной службы
Фото: pixabay.com

Фигурантка хотела, чтобы её организацию не включали в реестр недобросовестных поставщиков.

В Адыгее осудили жительницу Майкопа за взятку должностному лицу. Женщину задержали в момент передачи денежных средств.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Адыгея, на противоправное действие директор коммерческой организации пошла с целью обеления репутации своего юридического лица. Компания подсудимой рисковала попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

Чтобы исправить ситуацию, женщина решила дать взятку в размере 30 тысяч сотруднику республиканского управления антимонопольной службы России. По её плану, деньги должностное лицо должно было получить при личной встрече. Однако в момент передачи 30 тысяч жительница Майкопа была задержана правоохранителями.

В отношении фигурантки было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия). В соответствии с предъявленным обвинением ей грозило лишение свободы на срок до 8 лет. Вчера Майкопский городской суд вынес решение о наказании в виде 3 лет колонии общего режима.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи за взятку был осуждён бывший главный трудовой инспектор Краснодарского края на 7,6 лет лишения свободы и штраф в размере более 4 миллионов рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100