Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи осудили за взятку бывшего главного трудового инспектора Краснодарского края

В Сочи осудили за взятку бывшего главного трудового инспектора Краснодарского края

Ему назначено 7,6 лет лишения свободы и штраф в размере более 4 млн рублей.

Следственный отдел по Адлерскому району города Сочи СКР по краю собрал необходимые доказательства вины для вынесения приговора 53-летнему бывшему главному государственному инспектору труда (по правовым вопросам) Государственной инспекции труда в Краснодарском крае. Его обвиняют в получении святки.

По данным следствия, в марте 2018 года трудовому инспектору было поручено осуществить проверку одного из санаториев Сочи.

Злоупотребив служебным положением, госслужащий потребовал у директора санатория бесплатный номер для проживания на весь период плановой проверки с 16 по 22 мая. При этом у него имелись командировочные деньги, в том числе и на оплату проживания.

На этом его противоправные деяния не прекратились. Выявив в ходе проверки несколько подлежащих устранению нарушений, он потребовал у директора санатория организовать для себя и своей семьи отдых в летнее время. И тот, опасаясь для себя наступления негативных последствий, оплатил из своего кармана для трудового инспектора и его семьи более 209 тысяч рублей за номер с бесплатным проживанием, питанием и лечением по ВИП системе с 20 по 28 августа 2018 года.

В обмен на это фигурант пообещал не привлекать должностных лиц санатория к административной ответственности за выявленные нарушения.

Приговором суда взяточнику назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере двадцатикратной суммы взятки, что составляет 4 188 600 рублей. Также он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на пять лет.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что следственный комитет России завершил расследование уголовного дело против бывших вице-мэров Сочи, которых обвиняют в получении взятки в размере 120 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100