Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

22 года тюрьмы на троих: банду, торговавшую подпольным алкоголем, осудили в Краснодарском крае

22 года тюрьмы на троих: банду, торговавшую подпольным алкоголем, осудили в Краснодарском крае

Стоимость изъятой контрафактной продукции составила 10 млн рублей.

Сотрудники правоохранительных органов на Кубани отправили за решетку трех предпринимателей, организовавших подпольный алкобизнес.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, с января 2018 года житель Краснодара вел в Павловском районе незаконную деятельность по сбыту контрафактного алкоголя. Для этого он привлек еще двоих подельников. Сбытчики суррогата использовали поддельные акцизные марки и чужие товарные знаки.

В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю, с территории склада было изъято более 45 тысяч бутылок со спиртосодержащей жидкостью, под брендом известных производителей. Стоимость изъятой контрафактной продукции составила более 10 млн рублей. Ущерб правообладателям оценен в 3,2 млн рублей.

Павловский районный суд назначил организатору банды 9 лет колонии строгого режима и штраф в размере миллиона рублей. А его подельники получили 8 лет строгача со штрафом в размере 900 тысяч рублей и 5 лет колонии общего режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей.

Кроме того, судом в пользу правообладателей с подсудимых взыскана компенсация.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Горячем ключе задержали преступную группу, состоящую из сотрудников ДПС.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100