Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае командира взвода ДПС уличили в получении взяток

В Краснодарском крае командира взвода ДПС уличили в получении взяток

В Горячем Ключе продолжается расследование громкого уголовного дела о получении взяток в крупном размере, совершенном преступной группой.

По данным пресс-службы СУ СК России по Краснодарскому краю, 23 декабря был задержан командир, возглавлявший отдельный взвод ДПС ГИБДД ОМВД России по Горячему Ключу. Несколько сотрудников из этого взвода были недавно задержаны службой собственной безопасности краевого главка МВД в рамках расследования уголовного дела о коррупционных преступлениях. Следователи установили причастность их командира к преступной группе, которая орудовала на территории муниципалитета в течении двух лет.

«В настоящее время командир взвода задержан, следователь в ближайшее время намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - пояснили в ведомстве.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Горячем Ключе задержали банду, состоящую из пятерых сотрудников ДПС и четверых их подельников, которая действовала по четко отлаженной схеме увода нарушителей ПДД от административной ответственности на автодороге, ведущей к Черному морю. В результате такой преступной деятельности с мая 2018 г. по сентябрь 2020 г., злоумышленники присвоили более 1 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100