Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае задержали банду сотрудников ДПС, набравших взяток на сумму более миллиона рублей

В Краснодарском крае задержали банду сотрудников ДПС, набравших взяток на сумму более миллиона рублей

Преступная группа орудовала в Горячем Ключе на протяжении двух лет.

В Горячем Ключе подозревают в получении взяток пятерых сотрудников ДПС и их четверых посредников. Преступная группа действовала по четко отлаженной схеме на автодороге, ведущей к Черному морю.

По данным следствия, у стражей порядка были посредники в возрасте от 33 до 41 года, которые скрыто фиксировали на трассе нарушения ПДД при помощи фото- и видеотехники, а затем передавали информацию полицейским. Те, в свою очередь, останавливали водителей-нарушителей и предлагали им заплатить во избежание составления административного протокола. Денежные средства автомобилисты также переводили на карту посредника.

В результате такой преступной деятельности с мая 2018 г. по сентябрь 2020 г., злоумышленники присвоили более 1 млн рублей.

Материалы для следствия были собраны сотрудниками службы собственной безопасности краевого главка МВД. В домах подозреваемых были проведены обыски, изъяты компьютерная техника, средства связи, записывающие устройства.

По результатам служебной проверки полицейские отстранены от выполнения служебных обязанностей. В случае установления их вины они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае на посту ДПС группа полицейских получила более 50 миллионов рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100