Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае на посту ДПС группа полицейских получила более 50 миллионов рублей взяток

В Краснодарском крае на посту ДПС группа полицейских получила более 50 миллионов рублей взяток

О происшествии сообщил глава СК РФ Александр Бастрыкин

Сегодня, 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией стало известно еще об одном крупном случае взяточничества на Кубани. На протяжении 4 лет в регионе работала ОПГ сотрудников ДПС, отпускавших нарушителей правил дорожного движения за незаконную плату. Об инциденте рассказал председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью РИА Новости.

«Как полагает следствие, с 2016 по 2020 год участники сообщества получили взятки на сумму не менее 54 миллионов рублей — полицейские не привлекали к ответственности граждан и юридических лиц за совершение как административных правонарушений, так и уголовно наказуемых деяний, в том числе связанных с незаконной перевозкой товаров и алкогольной продукции по территории Краснодарского края», — заявил глава ведомства.

По версии следствия, 15 полицейских, работавших на посту ДПС «Успенский» на трассе Р-217 «Кавказ», в районе Армавира, с 2016 по 2020 год получили взяток на сумму около 54 миллионов рублей. Коррумпированные правоохранители сознательно не привлекали к ответственности лиц по выявляемым уголовным и административным правонарушениям. Так же сотрудники ДПС не препятствовали нелегальному провозу алкогольной продукции в Краснодарский край. Получение взяток членами полицейской ОПГ у физических и юридических лиц было систематическим.

На сегодняшний день Следственным комитетом РФ собрана обширная доказательная база. На её основании подтверждается коррумпированность 15 обвиняемых сотрудников ДПС, рассказал Александр Бастрыкин. Также глава ведомства отметил, что четверо из них пошли на сотрудничество со следствием.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре коррумпированный топ-менеджер крупной компании хранил 50 миллионов рублей в тайнике на кладбище.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100