Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре дело о коррупции топ-менеджера крупной компании привело к 50 миллионам рублей в тайнике на кладбище

В Краснодаре дело о коррупции топ-менеджера крупной компании привело к 50 миллионам рублей в тайнике на кладбище

В Краснодаре, на Славянском кладбище, 26 ноября сотрудники СК РФ по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками ФСБ обнаружили тайник с 50 миллионами рублей. Находка крупной суммы произошла в рамках расследования по делу о взяточничестве заместителя гендиректора крупной электросетевой компании.

Еще в сентябре 2020 года, узнав о проблемах с законом у одного из своих подчиненных, заместитель руководителя компании предложил ему свою помощь, пообещав избежать судебных тяжб, если тот соберёт 10 миллионов рублей для взятки должностным лицам. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, после получения преступного предложения начальника подчиненный обратился в полицию, заявив о вымогательстве.

СК РФ по Краснодарскому краю
В октябре 2020 года в ходе досмотров рабочего кабинета и дома обвиняемого следствие обнаружило более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США и порядка 10 дорогостоящих часов топовых брендов.

Следующим пунктом сбережения крупной суммы, обнаруженным 26 ноября, оказалось Славянское кладбище Краснодара. В своём тайнике топ-менеджер скрывал 50 миллионов рублей, добытых, по версии следствия, возможно преступным путём.

На данный момент обвиняемый заключён под стражу. Правоохранительные органы продолжают расследование по данному делу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100