Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Что известно о «крымском» стрелке. Появились новые данные о расстреле людей в Краснодарском крае

Что известно о «крымском» стрелке. Появились новые данные о расстреле людей в Краснодарском крае
Фото и видео: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Следственный комитет выложил кадры оперативной работы.

В Крымске вечером 24 ноября произошла трагедия. Пожилой мужчина расстрелял из ружья трех человек, одного тяжело ранил. Сам стрелок после нападения уехал в другое место и совершил суицид, его тело нашли в припаркованном автомобиле.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям об убийстве и покушении на убийство. Накануне пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю опубликовала кадры с места ЧП.

Что известно о «крымском стрелке»

Нападение на беззащитных людей в Крымске вчера стало главной темой не только в нашем регионе, но и в федеральной повестке. Авторитетные Telegram-каналы выяснили, что стрелок — это 66-летний местный житель Владимир Ж. Мужчина несколько лет назад развелся с женой и не мог поделить с сыном квартиру. По данным СМИ, пенсионер пытался доказать, что купленная недвижимость на самом деле принадлежит ему. Вчера Владимир проиграл судебное дело своему наследнику. Во время встречи с экс-супругой он начал угрожать ей. Женщина стала убегать от опасного собеседника и забежала в торговый центр. Уже там ее бывший муж и открыл стрельбу.

В релизе Следственного комитета указано, что Владимир был знаком с двумя погибшими, личность третьего на тот момент устанавливалась. Между тем в полиции приводят следующие данные:

«Около 17.00 в помещении одного из медицинских центров г. Крымска, расположенном на улице Комарова, местный житель 1956 г. рождения причинил смертельные огнестрельные ранения двоим работникам этой организации. Затем он вышел на улицу и открыл стрельбу по прохожим. В результате один человек скончался на месте, второй получил тяжелое ранение. После этого мужчина покончил с собой».

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю подтвердили, что причиной агрессии мог быть бракоразводный процесс с участием стрелка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100