Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бывший вице-мэр Сочи Ирина Романец перешла на работу в администрацию Ялты

Бывший вице-мэр Сочи Ирина Романец перешла на работу в администрацию Ялты

Чиновница долгие годы работала в команде Анатолия Пахомова.

Ирина Романец ушла из сочинской мэрии в январе 2019 года. В администрации главного кубанского курорта она работала около 10 лет, являясь ближайшей соратницей тогдашнего градоначальника Анатолия Пахомова.

Романец курировала в городе вопросы здравоохранения, образования, социальной и молодежной политики и имела репутацию опытного управленца. На период работы чиновницы в мэрии Сочи курорт принимал крупнейшие международные соревнования — Олимпиаду-2014 и прошлогодний чемпионат мира по футболу.

Как стало известно в пятницу, теперь Ирина Романец будет работать на крымские курорты. Бывшая заместительница Пахомова вошла в команду временно исполняющего обязанности главы Ялты Ивана Имгрунта, также выходца из политической системы Краснодарского края — на протяжении 17 лет он руководил Белореченским районом Кубани. Правда, он покинул должность, будучи фигурантом уголовного дела, однако впоследствии Имгрунта оправдали.

Ирину Романец уже представили коллективу ялтинской мэрии. Она будет руководителем аппарата администрации курорта, сообщает портал yalta-24.ru.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в администрации Сочи в сентябре 2019 года сменилась власть - новым мэром стал бывший вице-губернатор Краснодарского края Алексей Копайгородский. Анатолий Пахомов не претендовал на третий срок. В настоящее время он работает в дочерней компании «ЛУКОЙЛа».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100