Мэр Сочи рассказал о состоянии пляжей после удара стихии

Мэр Сочи рассказал о состоянии пляжей после удара стихии
Фото: Новая Кубань

В Сочи все выходные шли дожди, да такой силы, что центральный район города буквально ушел под воду. По словам мэра Алексея Копайгородского, подобного по масштабам именно в этой части курорта еще не происходило.

Все выходные сотрудники экстренных и городских служб работали над ликвидацией последствий непогоды. К утру 25 июля специалисты расчистили почти все пляжи, с береговой линии было вывезено 100 тонн мусора. Это позволило в понедельник открыть для туристов большинство пляжных территорий.

«Сегодня штормовое предупреждение не действует, большая часть пляжей уже открыта для купания, обеспечен комфортный и безопасный отдых для сочинцев и гостей города», - написал в своем Telegram-канале Алексей Копайгородский.

Напомним, в субботу и воскресенье Сочи терзала непогода. Город два дня подряд буквально уходил под воду. Особенно сильный удар стихии пришелся на ночь на 24 июля. К сожалению, в результате ливней погибла женщина.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100