Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Становится бизнесом»: губернатор Кубани потребовал разобраться в ситуации с выдачей справок об отсутствии COVID-19

«Становится бизнесом»: губернатор Кубани потребовал разобраться в ситуации с выдачей справок об отсутствии COVID-19

На заседании краевого оперативного штаба Вениамин Кондратьев призвал разобраться с ситуацией с выдачей справок об отсутствии коронавируса.

«Мне кажется, сегодня для кого-то выдача справок становится бизнесом. Cправки об отсутствии COVID-19 требует все: и в поликлиниках, и в больницах, где я согласен, при госпитализации нужно сдавать анализ, и даже при приеме на работу. Но справка стоит денег, и немалых. До 3 тысяч рублей доходит на одного члена семьи. Разве это нормальная ситуация? Я считаю, нет. Мы должны четко разъяснить, в каких случаях требуется справка, а каких — не требуется», - заявил глава региона.

Кондратьев добавил, что частные клиники выдают эти справки быстрее, чем муниципальные, и назвал такую ситуацию неправильной.

«Мы не должны позволить кому-то зарабатывать на ситуации с пандемией. К следующему штабу должен быть наведен порядок с полным пониманием, когда справка нужна, а когда нет, кто делает анализ и как оплачивает», - подчеркнул губернатор.

Напомним, сегодня на заседании оперативного штаба были приняты ряд решений. Это открытие кафе и ресторанов, возобновление межмуниципального пассажирского сообщения, открытие детских садиков.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100