Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае открываются детские садики с 29 июня

В Краснодарском крае открываются детские садики с 29 июня

Решение было принято на заседании оперативного штаба.

На заседании краевого оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса губернатор Вениамин Кондратьев предложил обсудить вопрос с открытием детских садиков, назвав его одним из самых злободневных сегодня.

На совещании выступила главный детский инфекциониста края Нафисет Тхакушинова. Специалист подчеркнула, что нам придется учиться жить в условиях распространения коронавируса, и поддержала инициативу открыть детские сады с условием сокращения групп и соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора. Медик также призвала родителей детей, страдающих хроническими заболеваниями, воздержаться пока от посещения дошкольных учреждений.

Глава краевого Роспотребнадзора Мария Потемкина предложила обязать родителей предоставить справку об эпидокружении, которую выдают терапевты. Документ необходимо будет оформить один раз.

Вице-губернатор Анна Минькова добавила, что об открытии всех детских садиков пока речи не идет, в группах не будет по 30-40 детей. Воспитателей и другой персонал дошкольных учреждений необходимо протестировать на наличие COVID-19.

"Возобновить работу детских садов, только по предписанию Роспотребнадзора и с соблюдением всех санитарных норм. Допуск детей и персонала - только при наличии справки о состоянии здоровья и эпидокружении. Также обязательное условие - измерение на входе температуры у детей", - принял решение Кондратьев. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100