Незасчитанный гол Кордобы и игра от угловых: как прошел первый тайм матча года РПЛ «Краснодар» — «Динамо»

В Краснодаре сегодня царит настоящая футбольная феерия. В кубанской столице проходит матч года Российской Премьер-лиги сезона 2023/24. «Быки» принимают московское «Динамо». В ближайшие полтора часа будет разрешена главная интрига РПЛ — обе команды, а также ФК «Зенит» претендуют на чемпионский титул.

В Краснодаре сегодня теплая, но ветреная погода. Несмотря на это, футбольный праздник не был отменен.

В стартовый состав у «черно-зеленых» вошли Матвей Сафонов, Лукас Оласа, Жуниор Алонсо, Витор Тормена, Олакунле Олусегун, Александр Черников, Никита Кривцов, Эдуард Сперцян, Батчи, Виктор Са и Джон Кордоба.

В заявке у «Динамо»: Игорь Лещук, Фабиан Бальбуэна, Роберто Фернандес, Дмитрий Скопинцев, Хорхе Карраскаль, Николя Муми Нгмале, Николас Маричаль, Луис Чавес, Константин Тюкавин, Даниил Фомин и Диего Лаксальт.

О судейском составе на сегодняшнюю встречу «НК» ранее писала здесь.

На арене «быков» сегодня аншлаг и очень шумно. Болельщики приветствовали хозяев встречи на стадионе необычным флешмобом. На трибунах зрители сложили из табличек гигантское число 2008 — год основания кубанского клуба.

В начале первого тайма было много борьбы между игроками. И уже на 8-й минуте арбитр показал первую желтую карточку. Предупреждение получил полузащитник «Краснодара» Александр Черников за попадание Лаксальту по ноге.

На 18-й минуте столичная команда едва не «привезла» гол в свои ворота. Попавший под прессинг «быков» в своей штрафной Маричаль, выбивая мяч, чуть не отправил его в сетку гостей.

«Горчичник» в первую 45-минутку получили и гости. На этот раз желтую карточку судья дал Лаксальту за прерывание атаки Кордобы.

Спустя полчаса после начала встречи трибуны черно-зеленых ликующе взорвались. Джон Кордоба получил мяч из глубины поля и пробил низом. Несмотря на то, что мяч катился на низкой скорости, он достиг ворот.

Однако следом за этим была объявлена проверка гола. После пересмотра эпизода судьи на VAR подтвердили офсайд и отменили его. На табло по-прежнему нулевой счет.

Первый тайм отметился игрой обеих команд от угловых. Обе команды регулярно разыгрывали стандарты, однако реализовать ни один из них пока что претендентам на чемпионский титул не удается.

К основному времени было добавлено три минуты. На перерыв обе команды отправились с неоткрытым счетом. Интрига сохраняется и в матче «Зенита» с «Ростовом», где пока что тоже 0:0.