Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае отменят оплату проезда по платным дорогам для школьных автобусов

В Краснодарском крае отменят оплату проезда по платным дорогам для школьных автобусов
Фото: пресс-служба ЗСК

Таким образом кубанские парламентарии приведут краевой закон в соответствие с федеральным.

В Краснодаре сегодня, 25 мая, в региональном Заксобрании прошло пленарное заседание. В рамках очередной сессии кубанские парламентарии рассмотрели свыше 30 вопросов. Один из них затронул тему оплаты проезда по платным дорогам для школьных автобусов.

Так, депутатский корпус Кубани принял поправки в статью 39 краевого закона «Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края». Корректировки были сделаны по инициативе профильного комитета ЗСК.

Как рассказал парламентариям заместитель председателя комитета Заксобрания Кубани по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Иван Тутушкин, поправки позволят привести краевой закон в соответствие с федеральным. В соответствии с ним школьные автобусы, а также автобусы, которые организованно перевозят группы детей, будут освобождены от оплаты проезда по платным трассам и участкам дорог.

Руководитель депутатского корпуса Кубани Юрий Бурлачко прокомментировал данное решение. Председатель ЗСК назвал его разумным и обоснованным, отметив, что это подарок школьникам и их родителям. По его словам, постоянная оплата проезда, хоть и в небольших объемах, сказалась бы на бюджете семей, а поиск альтернативных путей в объезд платных магистралей удлинил бы маршрут и создал неудобство для школьников и учителей.

«Дети должны учиться, и учиться с удовольствием, а дело взрослых – создавать им для этого все условия», — резюмировал Юрий Бурлачко.

Уточняется, что данный закон вступит в силу с 1 сентября этого года, когда стартует новый учебный год.

Ранее «НК» писала, что парламентарии ЗСК обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100