Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Депутаты Заксобрания Кубани обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

Депутаты Заксобрания Кубани обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи
Фото: пресс-служба ЗСК

Парламентарии приняли документ о внесении изменений в соответствующий краевой закон.

В Краснодаре в рамках очередной сессии парламентарии Законодательного собрания Кубани обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи. Краевой депутатский корпус рассмотрел документ о внесении корректировок в соответствующий краевой закон, а также постановление «Об итогах проведения в Краснодарском крае военно-спортивной игры «Зарница» в 2022 году».

Руководитель военного комитета Заксобрания Евгений Шендрик сообщил парламентариям, что поправки в профильный закон разрабатывались с учетом положений президентского указа об утверждении основ госполитики по сохранению и укреплению традиционных ценностей.

В Краснодарском крае в числе основных целей и задач воспитания молодых людей были озвучены:

— противодействие распространению деструктивной идеологии;
— сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей;
— обеспечение преемственности поколений;
— забота о достойной жизни старшего поколения.

Евгений Шендрик также отметил, что законопроект установит на Кубани традиционные российские духовно-нравственные ценности основой системы патриотического и духовно-нравственного воспитания. В их числе — жизнь, достоинство, гражданские права и свободы, патриотизм, служение Отечеству, гуманизм, милосердие, семья и другие.

Парламентарии рассмотрели законопроект в двух чтениях, по итогам которых документ получил одобрение депутатского корпуса.

Министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева рассказала депутатам о результатах «Зарницы» за 2022 год. По итогам парламентарии ЗСК приняли соответствующее постановление.

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко отметил, что сегодня существует большое количество вызовов, в том числе попыток идеологического и психологического воздействия на россиян, насаждающего чуждую и разрушительную систему идей и ценностей. Руководитель краевого парламента добавил, что в связи с этим важно уделять внимание пропаганде традиционных ценностей, грамотно выстраивать работу с молодыми людьми, например, в рамках игры «Зарница».

«Она не только задает молодежи патриотические ориентиры, но и формирует навыки, которые могут пригодиться в дальнейшем», — резюмировал Юрий Бурлачко.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100