Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Организаторы «коронавечеринок» в Краснодаре ответили на критику в программе Малахова

Организаторы «коронавечеринок» в Краснодаре ответили на критику в программе Малахова

О необычных мероприятиях в краевой столице рассказали в эфире федерального телеканала.

В передаче «Прямой Эфир» Андрея Малахова рассказали о так называемых «коронавечеринках» в Краснодаре. Председатель Комиссии по общественному контролю Общественной палаты России Артем Кирьянов назвал это «хайповой историей».

«В клубах собираются совершенно точно больше 50 человек, закупаются маски, дефицитные сегодня, гели для рук. То есть это попытка, что называется, нажиться на достаточно острой ситуации, причем не задумываясь ни о чем — ни об окружающих, ни о последствиях, как это неэтично смотрится», - прокомментировал общественник.

Однако организаторы «коронавечеринок» ответили на критику. Слова авторов проекта приводит паблик «Типичный Краснодар». Как говорится в тексте, мероприятие было направлено «на поднятие упаднических настроений в обществе» и его посетили менее 50 человек, которым предоставили средства защиты.

«Против официальных указов мы никогда не шли и не пойдём. Мы полностью учли и исполнили все рекомендации Минпромторга о расстоянии между столиками, увеличили мощность вентиляции помещения для постоянной циркуляции свежего воздуха, в зале проводим необходимую дезинфекцию всего оборудования», - объяснили организаторы.

В обращении также сказано, что всему персоналу перед началом мероприятия измеряют температуру.

«Вчера (23.03.2020) правительство поручило регионам приостановить работу ночных клубов. Но в формате ночного клуба мы работаем только в пятницу и субботу. А сегодня (24.03.2020) вышел эфир Андрея Малахова с нелицеприятными высказываниями в наш адрес», - добавили инициаторы «коронавечеринок».


Как писала «Новая Кубань» ранее, по состоянию на 24 марта в России коронавирус был диагностирован у 495 человек. 22 выздоровели, остальные проходят лечение.

В Краснодарском крае на данный момент 5 подтвержденных случаев заражения COVID-19.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100