Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае выступил с докладом о работе в 2020 году на сессии ЗСК

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае выступил с докладом о работе в 2020 году на сессии ЗСК
Фото: пресс-служба ЗСК

Сергей Мышак посетил внеочередное заседание кубанского парламента.

В Законодательном собрании Краснодарского края 25 марта прошла внеочередная сессия. На мероприятии среди прочего был заслушан доклад уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака. Ранее омбудсмен принимал участие в парламентских слушаниях.

Как рассказал Сергей Мышак, в основу его доклада легло состояние прав и свобод человека и гражданина в Краснодарском крае и привлечение внимания к этому вопросу органов власти, СМИ, научного сообщества, общественников. Уполномоченный по правам человека отметил, что в целом в Краснодарском крае права человека и гражданина соблюдаются. На единичные случаи нарушения этих прав реагируют и правоохранительные органы, и власти, и, безусловно, аппарат омбудсмена.

«Несколько дней назад мы провели парламентские слушания в стенах краевого парламента. В ходе них прозвучала достаточно подробная информация уполномоченного. Было отмечено, что институт омбудсмена представляет тот канал, по которому органы власти получают дополнительную информацию о происходящих нарушениях, чтобы незамедлительно на них реагировать», — подчеркнул председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Глава Заксобрания добавил, что между ЗСК и уполномоченным по правам человека в крае выстроена четкая и оперативная система связи.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100