Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эстонский «Калев» вышел из чемпионата Единой Лиги ВТБ по баскетболу из-за ситуации на Украине. Матч с краснодарским «Локо» был отменен

Эстонский «Калев» вышел из чемпионата Единой Лиги ВТБ по баскетболу из-за ситуации на Украине. Матч с краснодарским «Локо» был отменен
фото: vk.com/lokobasket

Решение о турнирном положении команд будет принято позже.

Матч между российским клубом «Локомотив-Кубань» и эстонским «Калевом» чемпионата Единой Лиги ВТБ по баскетболу был отменен. Причиной послужил выход эстонцев из числа участников турнира из-за военной операции России на Украине.

Как сообщили в пресс-службе «Калева», клуб категорически против любых силовых действий и не считает целесообразным продолжать выступать в турнире.

«В спортивном плане участие в Лиге в течение последних 12 лет предоставило игрокам и клубу ценную возможность испытать себя на более высоком уровне, но текущая ситуация и агрессия со стороны России не приемлема», – отметили в официальном заявлении эстонской команды.

В кубанском клубе «Локомотив» рассказали, что продажа билетов будет приостановлена, а средства за ранее купленные билеты – возвращены.

«Единая лига ВТБ и ПБК «Локомотив-Кубань» выражают сожаление, что политика вмешалась в спорт. Решение о турнирном положении команд с учетом выхода «Калева» из числа участников соревнований будет принято руководством Лиги позже», – прокомментировали в пресс-службе «Локо».

Как писала «Новая Кубань» ранее, финал Лиги Чемпионов в Санкт-Петербурге могут перенести из-за ситуации в Украине.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100