Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Финал Лиги Чемпионов в Санкт-Петербурге могут перенести из-за ситуации на Украине

Финал Лиги Чемпионов в Санкт-Петербурге могут перенести из-за ситуации на Украине
фото: pixabay.com

Решающая игра ЛЧ может пройти в Лондоне.  

Финал Лиги Чемпионов УЕФА перенесут из Санкт-Петербурга в связи с началом спецоперации России в ДНР и ЛНР.

В мае 2022 года в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» должен был пройти финал Лиги Чемпионов по футболу. Как рассказал замглавы города Борис Пиотровский корреспондентам, администрация северной столицы планирует выделить на проведение мероприятия 288 млн руб. Деньги еще не были использованы, но город продолжает готовиться к чемпионату.

Сегодня президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия начинает специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. Украина ввела военное положение и разорвала дипломатические отношения с Москвой. Западные страны обещали применить к России жесткие санкции в связи с обострением обстановки на Украине.

Как заявили в пресс-службе УЕФА, в результате развития ситуации между Россией и Украиной президент Союза европейских футбольных ассоциаций принял решение созвать заседание Исполнительного комитета, чтобы оценить положение и принять дальнейшее решение. Собрание пройдет в пятницу, 25 февраля.

На днях британские СМИ сообщили со ссылкой на свои источники, что финал футбольной Лиги Чемпионов может пройти на арене «Уэмбли» в Лондоне. Пока что информация не подтверждена.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Азовском море российские грузовые судна подверглись ракетному удару со стороны вооруженных сил Украины.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100