Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Формула-1 отменила российский этап в Сочи из-за ситуации в Украине

Формула-1 отменила российский этап в Сочи из-за ситуации в Украине
Фото: www.rosgonki.ru/F1

Ф-1 выступила с официальным заявлением.

Формула-1 официально отменила Гран-При России, которое должно было состояться 23-25 сентября в Сочи. Информация об этом появилась на официальном сайте Ф-1 сегодня, 25 февраля. Как отмечено в сообщении, решение было принято в связи с трагическими событиями в Украине.

«Чемпионат мира FIA Formula 1 посещает страны по всему миру с позитивным видением объединения людей и наций. Мы с грустью и шоком наблюдаем за событиями в Украине и надеемся на быстрое и мирное разрешение сложившейся ситуации. В четверг вечером Формула-1, FIA и команды обсудили позицию нашего вида спорта, и пришли к выводу, с учетом мнения всех заинтересованных сторон, что проведение Гран-при России в нынешних условиях невозможно», - говорится в тексте.

Напомним, рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что РФ начинает специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР

Западные страны стали вводить санкции против России. Ситуация коснулась и спорта. В частности, УЕФА перенес финал Лиги Чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100