Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи выставили на продажу жилой гараж за 12 миллионов рублей

В Сочи выставили на продажу жилой гараж за 12 миллионов рублей

На местном рынке недвижимости насчитывается более сотни подобных предложений.

Одной из особенностей популярного российского курорта Сочи стали так называемые гаражные небоскребы, когда обычные гаражи собственники превращают в настоящие жилые многоэтажки. По мнению экспертов, это один из немногих российских городов, где существуют целые кварталы с такими строениями.

На местном рынке недвижимости выставлены на продажу более сотни таких объектов.

При этом цены на них начинаются от 1,2 млн рублей.

Эксперт рынка недвижимости города Кирилл Флутков называет такие объекты – «таунхаусы для бедных», несмотря на то, что некоторые из них стоят более 10 млн рублей.

Самое дорогое предложение – жилой гараж в Сочи за 12 млн рублей.

За такую сумму предлагают приобрести четырёхуровневый жилой гараж с газовым отоплением общей площадью 137 кв. м. На нулевом уровне гараж - место для стоянки машины, на первом, втором и третьем уровнях - жилые помещения с отдельным санузлом и отдельными входами. Официальный статус - нежилое помещение в собственности. Имеется даже небольшой дворик с полисадником.

Как правило, такого рода недвижимость пользуется популярностью у местных жителей, региональные клиенты обходят их стороной.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что скандально известный Илья Варламов презентовал сюжет о «гаражных небоскрёбах» в Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100