Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Севастополе суд оштрафовал директора дельфинария, выбросившего в море ручных афалин

В Севастополе суд оштрафовал директора дельфинария, выбросившего в море ручных афалин
Фото скриншот видео youtube

Злоумышленнику придется заплатить свыше 250 тысяч рублей.

В Севастополе суд оштрафовал владельца местного дельфинария, который осенью прошлого года выбросил в море четырех краснокнижных дельфинов, неприспособленных к жизни на воле.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что этот вопиющий случай человеческой жестокости произошел 2 ноября 2022 года. Горожане заметили, как в парке Победы дрессированных афалин выбрасывают в море. Указанные действия представляли угрозу для жизни и здоровья животных, содержавшихся на протяжении многих лет в неволе. Бизнесмен тогда объяснил свой поступок тем, что у него нет больше денег на содержание дельфинов.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что владелец млекопитающих нарушил условия лицензии, выданной Россельхознадзором для осуществления деятельности дельфинария. Он не обеспечил подобающее содержание дельфинов в случае, если их использование в культурно-зрелищных целях невозможно, до наступления их естественной смерти.

В отношении предпринимателя возбудили несколько дел об административных правонарушениях. При рассмотрении их в суде было принято решение оштрафовать нарушителя на общую сумму свыше 250 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура продолжает расследовать уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

Местонахождение ручных афалин к настоящему времени не установлено, сообщили в прокуратуре Севастополя.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100