Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре 110 управляющих организаций ответят за нерасчищенные от снега дворы

В Краснодаре 110 управляющих организаций ответят за нерасчищенные от снега дворы
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Сотрудники профильного управления обследовали более 500 придомовых территорий.

В Краснодаре снегопад на минувших выходных парализовал движение на улицах города. На автодорогах и пешеходных тротуарах расчистку от сугробов вели транспортные и коммунальные службы. Ликвидацией последствий стихии во дворах жилых комплексов занимались управляющие организации. Как ранее сообщала «НК», в отношении УК за некачественную работу будут приниматься необходимые меры.

Сотрудники управления по жилищным вопросам в период снегопада обследовали более полутысячи придомовых территорий по поручению главы Краснодара Андрея Алексеенко. По результатам проверки более чем в 100 многоквартирных домах было подтверждено отсутствие качественной уборки снега и обработки территории песчано-солевой смесью.

«По результатам каждого такого выездного обследования составлены акты, которые направлены в госжилинспекцию края — для принятия мер административного реагирования. Сейчас госжилинспекция инициировала возбуждение дел об административных правонарушениях в отношении 110 управляющих организаций», — цитирует пресс-служба администрации Краснодара начальника управления Павла Абрамчика.

В соответствии с КоАП РФ должностным лицам грозят штрафы от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет, юридическим лицам — от 250 до 300 тысяч рублей. Также, уточнил начальник управления, для юридических и должностных лиц ТСЖ, ТСН, ЖСК предусмотрена ответственность по статье 7.22 КоАП РФ. В этом случае штраф для должностных лиц составит от 4 до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 40 до 50 тысяч рублей. Павел Абрамчик обратил внимание на то, что УК должны будут оплачивать их за собственный счет, а не за средства жильцов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100