Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко заявил о некачественной уборке снега управляющими компаниями

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко заявил о некачественной уборке снега управляющими компаниями
Фото: instagram.com/alekseenko_krd

По словам градоначальника, коммунальные и транспортные службы действовали качественно и оперативно.

В Краснодаре сегодня началось таяние снега. Ранее в течение нескольких дней кубанская столица была закована в сугробы, лед и слякоть.

Сегодня мэр города Андрей Алексеенко подвел первые итоги работы по борьбе со стихией на минувших выходных. Так, по словам градоначальника, коммунальные и транспортные службы действовали качественно и оперативно. В результате этого автодороги Краснодара оставались «на должном уровне». Несколько хуже была проведена расчистка тротуаров и пешеходных зон. Мэр пообещал, что данный вопрос будет отработан для исключения подобных ситуаций в будущем.

«Огромное количество вопросов по работе управляющих компаний. Многие дворы вообще не чистили в эти выходные. Такое ощущение, что работники этих компаний увидели снег впервые. Будем разбираться и принимать необходимые меры. Многие управляющие компании, к сожалению, выполнили свою работу неудовлетворительно», — написал Андрей Алексеенко в социальных сетях.

Всего в Управление по жилищным вопросам за сутки поступило 93 звонка с жалобами на УК и ТСЖ, сообщили журналистам в пресс-службе городской администрации. Как уточнил глава Краснодара, за 3 дня было зафиксировано 141 упавшее дерево, по состоянию на вчерашний вечер более половины случаев было ликвидировано. Также будет проведена инвентаризация всех зеленых насаждений.

«Предстоит дотягивать уровень парка спецтехники до соответствия стандартам для городов-миллионников. Любая кризисная ситуация, в первую очередь, должна научить всех правильно с ней справляться. Жители города не должны страдать от последствий стихии. Будем доводить понимание этого до всех городских служб», — резюмировал мэр.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что прокуратура проведет проверку качества уборки улиц Краснодара.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100