Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Крымском районе из-за таяния снега продлен режим повышенной готовности до 7 февраля

В Крымском районе из-за таяния снега продлен режим повышенной готовности до 7 февраля
Фото: t.me/sergeyi_les

В муниципалитете ожидается повышение уровня воды.

На Краснодарский край в конце прошлой недели обрушились сильные снегопады. Сегодня днем на Кубани температура воздуха поднялась выше нуля градусов по шкале Цельсия.

В связи с началом таяния сугробов сегодня ожидается подъем уровня воды в водоемах в том числе до неблагоприятных отметок, сообщил сегодня в социальных сетях глава Крымского района Сергей Лесь. Возможно подтопление придомовых территорий и жилых помещений. Жителям муниципального образования порекомендовали прочистить ливневки и продумать систему отвода воды с огородов и дворов. Также людям посоветовали подготовить сумку с документами, перегнать машины на возвышенность и отключить электроэнергию в помещениях.

«Позаботьтесь о своих пожилых родственниках, которые проживают одни. Возможно, лучше их перевезти к родным. В районе подготовлены эвакуационные пункты, транспорт для эвакуации. При необходимости будут включены сирены оповещения», — добавил Сергей Лесь.

Режим повышенной готовности в Крымском районе продлен до 7 февраля. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться в оперативные службы.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре режим повышенной готовности продлен до конца недели.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100