Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Расчистка от снега ведется в непрерывном режиме: в Краснодаре режим повышенной готовности продлен до конца недели

Расчистка от снега ведется в непрерывном режиме: в Краснодаре режим повышенной готовности продлен до конца недели
Фото: Новая Кубань

В краевой столице фиксируется рекордный уровень осадков.

В Краснодаре сегодня в ходе еженедельной планерки в администрации города были рассмотрены вопросы расчистки дорог, тротуаров и дворов от снега. Ранее «НК» рассказывала, что жители кубанской столицы жалуются на «отвратительную» уборку улиц регионального центра.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара, режим повышенной готовности в краевой столице сегодня был продлен до конца недели. В настоящее время в центре Кубани прекратился снег, городские улицы расчищают 62 единицы техники. До обеда проходила ликвидация последствий стихии на дорогах второй очереди, после чего машины вернулись на магистрали первой очереди.

«К сожалению, ситуация во дворах, мягко говоря, не очень хорошая. Понятно, что выпало огромное количество осадков, и только снег сгребли — снова все засыпано. Но, в то же время, пешеходные дорожки все равно должны быть расчищены, пути для жителей — обеспечены. Поэтому там, где вообще никто не выходил на расчистку снега, — такие управляющие организации необходимо привлекать к ответственности. Нужно с ними отработать четко и принципиально. И тех, кто не справился с задачей, привлечь к ответственности», — рассказал Андрей Алексеенко.

В течение последних суток, с утра воскресенья до утра понедельника, расчистка дорог велась в круглосуточном режиме.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре на девушку рухнул козырек подъезда с неочищенным снегом. ЧП произошло на улице Воровского.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100