Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

4-метровые сугробы, коллапс на дорогах и задержанные рейсы. Снежный циклон парализовал Грецию, Турцию и Грузию

4-метровые сугробы, коллапс на дорогах и задержанные рейсы. Снежный циклон парализовал Грецию, Турцию и Грузию
Село Бахмаро в Грузии. Фото: www.instagram.com/ria_novosti

В этих странах непогода нарушила привычный ритм жизни.

Непогода накрыла не только Краснодарский край. С небывалым снегопадом столкнулись в Грузии, Турции и Греции. В этих странах снежный циклон привел к инфраструктурному коллапсу и нарушил привычный ритм жизни.

Так, в Греции 25 января объявлен внеплановый выходной. Работают только продовольственные магазины, аптеки, объекты здравоохранения, бензоколонки и службы, задействованные в ликвидации последствий стихии.

«Во вторник объявлен выходной день в [столичной области] Аттика, на острове Эвбея, в области Беотия, на островах Киклады, Спорады, Додеканес, а также на Крите, поскольку эти регионы объявлены районами повышенной опасности из-за экстремальных погодных условий и введения соответствующих чрезвычайных мер», — объявил накануне министр по вопросам климатического кризиса и гражданской защиты Христос Стилианидис.

В сети появляются видео и фотографии с последствиями стихии. Кадрами делятся и россияне. Так, в популярном краснодарском паблике был опубликован ролик, снятый в Афинах нашим соотечественником. Мужчина показал обстановку в столице Греции.

Не лучше ситуация обстоит и в Турции. Впервые за 29 лет выпал снег в Анталье, сильнее всего замело Стамбул, где из-за снегопада были задержаны десятки авиарейсов. По данным синоптиков, в мегаполисе наблюдается 50-сантиметровый снежный покров. В городе огромные пробки, нарушена работа метро, трасса между Стамбулом и Анкарой заблокирована. Осадки ожидаются и в курортных Мармарисе и Бодруме.

А в соседней с РФ Грузии 4-метровым слоем снега буквально замело деревню. Жители высокогорного села Бахмаро в регионе Гурия публикуют кадры, на которых из-за снега видны только крыши домов, сугробы заблокировали двери и окна. Из-за непогоды в стране возникли проблемы с электроснабжением.






Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100