Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Расчищается Шаумянский перевал, восстанавливается свет в Северском районе: Кубань остается в плену снега

Расчищается Шаумянский перевал, восстанавливается свет в Северском районе: Кубань остается в плену снега
Фото: Новая Кубань

Обстановка в регионе находится на мониторинге 88 групп МЧС.

В Краснодарском крае уже несколько дней подряд продолжается непогода. Из-за обильного снегопада 35 муниципальных звеньев и Главное управление МЧС функционируют в режиме повышенной готовности.

На Кубани продолжается ликвидация последствий стихии. Так, в Северском районе ведутся работы по восстановлению света в нескольких населенных пунктах. Был открыт Молдаванский перевал на федеральной автодороге, по нему вновь разрешен проезд грузового транспорта. В Хостинском районе Сочи завершились работы по расчистке грязекаменной массы, вышедшей на трассу.

«Приостановлено автомобильное движение на автомобильной дороге «Майкоп - Туапсе» в районе Шаумянского перевала. Для расчистки дорожного полотна автомобилистам предложен альтернативный маршрут через Туапсинской район. Скопления автотранспорта не наблюдается, расчистка осуществляется 6 единицами спецтехники», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В регионе продолжается расчистка автодорог от снега. Спасатели помогают водителям по мере необходимости. Обстановка в регионе находится на мониторинге 88 групп от МЧС, ПСГ и муниципалитетов. Оперштаб Кубани работает в круглосуточном режиме.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100