Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Ставрополец украл с карты знакомой почти 20 миллионов рублей

Ставрополец украл с карты знакомой почти 20 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

Дело о краже рассмотрят в суде.

Мужчина из Ставрополя украл у знакомой почти 20 миллионов рублей. Такую сумму он смог «добыть» с карты знакомой через мобильное приложение.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ставропольского края, с пострадавшей девушкой фигурант встретился ещё в 2016 году. Злоумышленник знал, что его новая знакомая обладает довольно крупной суммой денег. Спустя несколько лет, в ноябре 2018 года, мужчина установил мобильное банковское приложение и подключил карту девушки к своему номеру телефона. О махинациях злоумышленника пострадавшая не знала.

За следующие 11 месяцев, до октября 2019 года, мужчина таким образом присваивал деньги девушки себе. По данным следствия, всего сумма ущерба составила 19 миллионов 491 тысяча рублей.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 (кража в особо крупном размере). в настоящее время дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В рамках данной статьи фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Новороссийске мужчина у нового знакомого украл мобильный телефон и сделал денежные переводы родственнице.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100