ФК «Краснодар» победил московский «Локомотив» благодаря супербыстрому голу Ахметова

«Быки» возглавили турнирную таблицу своей группы в Кубке России.

ФК «Краснодар» 23 ноября на домашнем стадионе одержал победу над московским «Локомотивом» в матче группового этапа Кубка России.

Исход встречи был предрешён на первой же минуте игры — полузащитник «быков» Ильзат Ахметов получил шикарный пас от Алексея Ионова и отправил мяч в сетку. Оставшиеся 90 минут соперники провели в атаке, но до взятия ворот ни одна из команд не дошла. Матч завершился со счетом 1:0.

«Игра проходила под нашим контролем. У нас было очень много моментов, у противника был один хороший момент в первом тайме. К сожалению, не удалось всё реализовать. Наверное, где-то не хватило везения, где-то опыта. Матч можно занести в актив. Первый матч, где заметно то, над чем мы упорно трудимся. Можно заметить, как мы уже лучше понимаем друг друга», - прокомментировал результат главный тренер «горожан» Александр Сторожук.

Победа над «Локомотивом» позволила «Краснодару» возглавить турнирную таблицу группы A Кубка России. Впереди «быков» ждет еще одна кубковая игра — с подмосковными «Химками». Она состоится 27 ноября. Этот поединок станет для «горожан» последним в календарном 2022 году.