Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Цены начинают откатываться назад»: блогер рассказал об уменьшении стоимости недвижимости в Сочи

«Цены начинают откатываться назад»: блогер рассказал об уменьшении стоимости недвижимости в Сочи
Фото: Новая Кубань

В Сочи и в других городах Черноморского побережья за последний год был зафиксирован резкий рост цен на недвижимость. Однако, как отмечает автор популярного блога на ЯндексДзен, в настоящее время стоимость жилья и земли на главном кубанском курорте снизилась.

По его словам, обещанный рост цен не происходит. Напротив, они «медленно начинают откатываться назад». Блогер подчеркнул, что последний квартал года традиционно является самым продуктивным периодом для рынка недвижимости. Однако в этом году, по данным автора, в сентябре были проданы лишь несколько квартир.

«Впервые с начала года, 12 августа было отмечено снижение стоимости на 2,3%, затем 28 августа цена снизилась ещё на 1,34%. Видимо, в ожидании осеннего сезона продаж, стоимость вторички 10 сентября увеличилась на 4%, но так как ожидания не оправдались через две недели цена снова пошла по нисходящей, 26 сентября минус 1,15% и 8 октября снова минус 1,21%», — пишет блогер, ссылаясь на данные портала, занимающегося продажей и арендой недвижимости в России.

Цена за «квадрат» в сочинской новостройке также упала более чем на 2%. Частные домовладения за последние 2 месяца потеряли в стоимости на 3,5 процента и продолжают дешеветь в октябре. Также после увеличения цен на земельные участки почти на 55% к 8 октября стоимость резко снизилась на 27,8%.

Ранее «Новая Кубань» писала, что эксперт посоветовал приобретать жилье в Новороссийске вместо Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100