Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Это интересное направление»: эксперт посоветовал приобретать жилье в Новороссийске вместо Сочи

«Это интересное направление»: эксперт посоветовал приобретать жилье в Новороссийске вместо Сочи
Фото: тewkuban.ru

Челябинский эксперт по недвижимости Валентин Корытный назвал самые выгодные города для инвестирования в жилье, среди которых, разумеется, Москва и Санкт-Петербург.

Ранее стало известно, что стоимость квадратного метра элитного жилья в Сочи , по итогам третьего квартала 2021 года, обогнала все города России по самым высоким ценам. На треть выше, чем в Москве – такова цена в данном сегменте. Тем не менее, если говорить о южном направлении, то стоит обратить внимание на Новороссийск, отметил эксперт. Этот город расположен на берегу моря, рядом горы, недалеко Крым и столица региона Краснодар.

«Новороссийск набирает обороты, для инвестиций это интересное направление. Примерно 20% рынка — это региональные покупатели, в том числе челябинцы стали обращать внимание на Новороссийск. Не скажу, что сделки с целью переехать и жить, хотя есть и такие. Люди в основном приобретают жилье, чтобы дышать морским воздухом, потому что Новороссийск существенно дешевле, чем Сочи по стоимости квадратного метра», — пояснил Валентин Корытный.

При том, что в этом году стоимость жилья в крупных городах России выросла не менее чем на 30%, в Новороссийске, по словам специалиста, есть комплексы, которые показывают 100% динамику роста.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100