Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сети появилось видео с места гибели главы СУ СК Пермского края Сергея Сарапульцева

В Сети появилось видео с места гибели главы СУ СК Пермского края Сергея Сарапульцева
Фото скриншот видео

Накануне, 23 сентября, в поселке Новобродовский в собственном коттедже был найден мертвым глава Следственного комитета по Пермскому краю Сергей Сарапульцев.

«По факту гибели руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю полковника юстиции С. Ю. Сарапульцева в центральном аппарате Следственного комитета проводится процессуальная проверка», — сообщается в паблике Следственного Комитета РФ в соцсети «ВКонтакте».

На данный момент следователи работают на месте смерти Сарапульцева, который предположительно совершил самоубийство.

В Сети опубликовано видео с места событий. Въезд в посёлок перекрыт полицейскими. Через шлагбаум стражи порядка пропускают только местных жителей. На месте также собрались представители СМИ.




Сергей Сарапульцев занял должность руководителя следственного управления СКР по Пермскому краю в июле 2018 года. Известно также, что в день трагедии в областном управлении Следственного комитета прошло совещание, посвященное стрельбе в Пермском университете. После этой встречи от расследования отстранили многих местных следователей.

Накануне в Пермь с проверкой приезжал руководитель СК РФ Александр Бастрыкин. Расследование стрельбы в университете он взял на личный контроль.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100