Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео с места ЧП и личность нападавшего. Стали известны подробности стрельбы в университете Перми

Видео с места ЧП и личность нападавшего. Стали известны подробности стрельбы в университете Перми
Фото и видео: Telegram-канал РИА Новости

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В Пермском государственном университете утром 20 сентября произошла стрельба в восьмом корпусе. Нападение устроил вооруженный парень в маске. Он пришел в учебное заведение с огнестрельным оружием и открыл огонь по людям.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве. По информации ведомства, в результате инцидента погибли 5 человек, еще шестеро пострадали. Однако точные данные пока уточняются.

«Личность подозреваемого установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен. Следствием собираются характеризующие материалы о нем, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - рассказали в пресс-службе СК.

По информации Telegram-канала BAZA, нападение на вуз устроил студент Тимур Б. В распоряжение издания попал текст, написанный стрелком. В письме молодой человек сообщает, что задумал кровавую расправу еще учась в 10 классе. Все эти годы он копил деньги на ружье. Свои действия он не называет терактом. Изначально Тимур планировал устроить стрельбу в своей школе, но в итоге остановился на Пермском государственном университете.





В Сети уже появились видео с места происшествия. На кадрах заснят как сам стрелок, так и спасающиеся студенты: молодые люди прыгали из окна и строили баррикады, пытаясь сбежать от обезумевшего парня.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100