Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Главгосэкспертиза одобрила проект всех объектов нового аэропорта Краснодара

Главгосэкспертиза одобрила проект всех объектов нового аэропорта Краснодара
Фото: пресс-служба аэропорта Краснодар

Теперь начало полномасштабного строительства нового хаба возможно.

Аэропорт Краснодар получил заключение проекта здания Госкорпорации ОрВД с вышкой КДП, которые появятся на территории новой воздушной гавани. Уточняется, что теперь возможно начало полномасштабного строительства нового хаба, так как все объекты, необходимые для работы аэровокзала, имеют официальное одобрение.

Здание ОрВД является штабом, который позволяет устанавливать, обслуживать и эксплуатировать радиолокационное и навигационное оборудование в аэропортах. обеспечивая и регулируя движение в воздушном пространстве РФ. Именно из него регулируется движение самолетов, здесь же оформляется предполетная документация, а также собирается и обрабатывается информация о метеоусловиях.

«Без этого сооружения, а если быть точнее, без работающих в нём диспетчеров, штурманов, инженеров и техников, невозможна работа ни одного аэропорта. Из расположенной вблизи от аэродрома вышки КДП, открывается идеальный обзор всего аэропорта», — рассказали в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

Кроме того, вышка КДП с примыкающим зданием ОВД на территории нового хаба будут занимать более 10 тысяч квадратных метров, в то время как площадь аналогичного сооружения в действующем аэропорту составляет около 2,3 тысяч квадратных метров.

Напомним, в Краснодаре прошлой весной был представлен проект нового аэропорта. В виде макета был представлен не только ультрасовременный терминал, но и зеленые аллеи, связь с поездами и общественным транспортом, а также подъезд для автомобилей. Возвести новый терминал планировалось до 2024 года. Далее в течение последующих 18 лет — до 2042 года — вокруг него обустроят ультрасовременный мультимодальный транспортно-пересадочный узел.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре проект перрона и рулежных дорожек на территории нового аэропорта получил положительное заключение Госэкспертизы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100