Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре проект перрона и рулежных дорожек на территории нового аэропорта получил положительное заключение Госэкспертизы

В Краснодаре проект перрона и рулежных дорожек на территории нового аэропорта получил положительное заключение Госэкспертизы
Фото: пресс-служба аэропорта Краснодар

Строительство объектов инфраструктуры будет вестись параллельно с возведением терминала.

В Краснодаре новый аэропорт получил положительное заключение на строительство инфраструктурных объектов — перрона и рулежных дорожек. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Заключение Главного управления госэкспертизы представители аэропорта получили на прошлой неделе. Уточняется, что возводить перрон и рулежные дорожки будут параллельно с новым терминалом.

«Общее финансирование проекта составит 6,8 млрд рублей. Размеры заявленных объектов полностью соответствуют масштабам аэровокзального комплекса. Площадь перрона составит чуть более 193 тысяч квадратных метров», — уточнили в пресс-службе аэропорта Краснодар.

На перроне самолеты будут находиться на стоянке, для этого предусмотрят 28 мест. Также здесь будет производиться посадка и высадка пассажиров, погрузка и разгрузка багажа. Дополнительно будет создана стоянка под обработку воздушных судов противооблединительной жидкостью. Ее также оборудуют пунктом сбора отработанной жидкости.

«Ещё одним новым объектом станут съезды с взлетно-посадочной полосы и рулежные дорожки, общая площадь которых составит около 13 тыс. кв. метров. Всего будет построено три новые рулежные дорожки», — добавили в пресс-службе аэропорта.

Напомним, в Краснодаре прошлой весной был представлен проект нового аэропорта. В виде макета был представлен не только ультрасовременный терминал, но и зеленые аллеи, связь с поездами и общественным транспортом, а также подъезд для автомобилей. Возвести новый терминал планировалось до 2024 года. Далее в течение последующих 18 лет — до 2042 года — вокруг него обустроят ультрасовременный мультимодальный транспортно-пересадочный узел.

Ранее «Новая Кубань» писала, что Госэкспертиза одобрила строительство восточного подхода к новому аэропорту Краснодар.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100