Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Чиновника администрации Краснодара уволили после «потопа» в многоквартирном доме

Чиновника администрации Краснодара уволили после «потопа» в многоквартирном доме

ЧП произошло во время продолжительных ливней.

В краевой столице жители многоквартирного дома на улице Мира после воскресного дождя были вынуждены вычерпывать ведрами воду из своих квартир. Причиной «потопа» стало фактическое отсутствие кровли — крыша здания пострадала во время ремонта. Жильцы многоэтажки публично обратились за помощью к городским властям.

В пресс-службе мэрии вчера сообщили, что деньги на ремонт кровли уже найдены из внебюджетных средств. Подрядная компания уже получила более 4 млн рублей, за восстановительные работы отвечает «ГУК Краснодар».

- Сейчас на 25% площади установлены стропила. Завтра на них сделают обрешетку и натянут изоляционную пленку. Она предохранит этот участок дома от осадков, - рассказали в краснодарской администрации. 

Также вчера стало известно, что в связи с ЧП на улице Мира от должности отстранен начальник управления по жилищным вопросам.

11.jpg

На место происшествия выехал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, который проверил ход ремонта.

- Жители доверили вам обслуживание своего многоквартирного дома. И вам необходимо выполнять все взятые на себя обязательства. И, в случае выпадения осадков, защитить имущество граждан. Это ответственность управляющей компании. Поэтому — максимально примите необходимые меры. Нужно сделать все очень оперативно, и постоянно держать этот вопрос на контроле. При том, что город сделал все необходимое — нашли и средства, и подрядную организацию для восстановления этого дома. Сейчас ничто не мешает вам качественно и быстро выполнять ремонт, - прокомментировал Владислав Белый.

Восстановительные работы планируют завершить до 15 сентября.

Напомним, кровля многоквартирного дома по улице Мира сгорела 4 июля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100