Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае до конца недели могут отменить справки на коронавирус для отдыхающих в санаториях

В Краснодарском крае до конца недели могут отменить справки на коронавирус для отдыхающих в санаториях

Отмена требования предъявлять справки на COVID-19 для постояльцев санаториев может состоятся до конца этой недели. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Мы и Роспотребнадзор понимаем историю со справками. Мы работаем, буквально вчера вечером с коллегами общались, и я уверена, что коллеги нас поддержат, и до конца недели уйдет это требование обязательной справки», — сказала она в эфире программы «Док-ток» на Первом канале.

По ее словам, ситуация со справками действительно очень сложная. Усложнилась работа санаториев, теперь туристам гораздо тяжелее подготовиться к их посещению. Роспотребнадзор может отменить обязательное предъявление этих справок уже на этой неделе.

Также она отметила, что отели и санатории не будут превращаться в обсерваторы, в случае выявления больного коронавирусом. В этом случае инфицированный будет просто изолирован, а остальные продолжат отдыхать.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что многие санатории в Сочи оказались под угрозой полного закрытия из-за жестких требований Роспотребнадзора.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100