Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, как будут работать отели в Краснодарском крае в период пандемии

Стало известно, как будут работать отели в Краснодарском крае в период пандемии

Гостиницы начали работу с 21 июня.

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края опубликовало «памятку» для гостиниц и отелей в период пандемии коронавируса. В документе указаны обязательные требования к местам размещений.

Во-первых, перед стартом работы любой отель должен уведомить Роспотребнадзор о выполняемых профилактических и дезинфицирующих мероприятиях.

Передом открытием каждый день средства размещения обязаны очистить систему вентиляции, обеспечить дезинфекцию воздуха, иметь как минимум 5-дневный запас средств индивидуальной защиты. Обработать общественные места, пляжное оборудование.

Кроме того, отели и гостиницы должны предоставлять постояльцам возможность приобретения масок и перчаток на территории заведения.

При заселении не должно быть скопления людей, для чего необходимо сделать сигнальную разметку. Заселять туристов по одному человеку в номер за исключением членов семьи и сопровождающих лиц. При въезде у всех отдыхающих нужно проверить температуру тела.

Что касается сотрудников отелей и гостиниц, они должны пройти обследование на коронавирус, носить маски, меняя их не реже чем раз в три часа, дважды в день измерять температуру тела. Специалистам запрещено есть на рабочих местах.

Что касается питания отдыхающих, то они будут принимать пищу по системе заказов в столовых, ресторанах и т. д. Столы будут расставлены с учетом соблюдения дистанции, за один стол можно сесть одному человеку, за исключением членов семьи. При организации «шведского стола» также нужно соблюдать дистанцию.

В Минкурортов напомнили, что в настоящее время на Кубани закрыты все бассейны, сауны, хаммамы, аквапарки, аттракционы, дельфинарии, кинотеатры, фудкорты, боулинг, концертные залы, детские центры и иные досуговые и развлекательные заведения.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодарском крае с 1 июня открылись санатории с медицинской лицензией, с 21 июня — все отели и гостиницы.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100