Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Славянске-на-Кубани 19-летний парень, насмерть сбивший 13-летнюю девочку, остался на свободе

В Славянске-на-Кубани 19-летний парень, насмерть сбивший 13-летнюю девочку, остался на свободе
Фото: t.me/kubansledcom

Решением суда фигуранту был назначен условный срок.

В Славянском районе 24 сентября прошлого года произошло ДТП. 19-летний парень за рулем «ВАЗа» на большой скорости вылетел на «встречку», где в это время ехал другой автомобиль. Чтобы избежать столкновения, молодой человек выехал на обочину, по которой шла 13-летняя девочка.

«ВАЗ» наехал на ребенка. Пострадавшего подростка госпитализировали, однако спустя некоторое время она скончалась от полученных травм.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование находилось на контроле председателя Следкома России Александра Бастрыкина, передает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

19-летний обвиняемый признал свою вину. Кроме того, он частично возместил ущерб и в настоящее время выплачивает компенсацию.

Сегодня стало известно, что фигурант ответил перед судом. Рассмотрев материалы, государственный орган правосудия назначил молодому человеку условное лишение свободы на срок 2 года. Кроме того, ему будет запрещено управлять машиной на протяжении 2,5 лет.

«Приговор в законную силу не вступил», — уточнили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «НК» писала, что суд арестовал сына экс-начальника полиции Краснодара за пьяное смертельное ДТП в Геленджике. Авария, унесшая жизнь молодой девушки, произошла 2 месяца назад.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100