Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В горах Сочи из-за лавиноопасности и тумана закрыли часть трасс для катания

В горах Сочи из-за лавиноопасности и тумана закрыли часть трасс для катания
Фото: Новая Кубань

На побережье Черного моря на эти выходные спрогнозировали неустойчивую погоду. Сильные осадки ожидаются в Сочи, Геленджике, Анапе и на горных курортах Краснодарского края. Кроме того, спасатели региона предупредили жителей Кубани об угрозе выхода рек из берегов.

Днем 24 марта в горах Краснодарского края метеообстановка ухудшилась. Так, в пятницу нестабильная ситуация наблюдается в Сочи. На «Розе Хутор» сегодня закрыли подвесной мост для прогулок. Также из-за непогоды приостановили работу подъемник «Бугель» в сноупарке, аттракцион «Родельбан» и дорожка для транспортировки лыжников «Соло». Все три объекта прекращают прием посетителей на неопределенный срок из-за плохой видимости.

Под ограничения попали и горнолыжные трассы для катания «Змейка» и «Каскад» выше отметки 1600 метров, а также «Панорама», «Сторожка» и высокогорные качели. В зоне работы объектов появился риск схода лавин, сообщили в официальном Telegram-канале курорта «Роза Хутор».

В связи с погодными условиями «Тритон» открыт для лыжников не выше отметки 1600 метров. А на Пике работают только черные и красные трассы, подытожили представители курорта. Днем 24 марта в горах Сочи специалистами была зафиксирована погода -2 градуса по шкале Цельсия, туман, временами срывается снег.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100