Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Я думаю, мы откажемся от его проведения»: основатель «Кинотавра» в Сочи Александр Роднянский рассказал, что будет с фестивалем в будущем

«Я думаю, мы откажемся от его проведения»: основатель «Кинотавра» в Сочи Александр Роднянский рассказал, что будет с фестивалем в будущем
Фото: скриншот видео t.me/varlamov_news

Об этом продюсер поделился с популярным блогером Ильей Варламовым.

Одним из главных культурных событий в жизни Краснодарского края вот уже на протяжении нескольких десятилетий является фестиваль «Кинотавр». Он был организован в 1990 году Олегом Янковским и Марком Рудинштейном. В 2005 году на смену последнему президентом фестиваля стал продюсер Александр Роднянский. Традиционным местом проведения «Кинотавра» стал Сочи.

В 2022 году фестиваль должен был пройти в сентябре. В качестве формата в этот раз был выбран «деловой киноформ с соблюдением антиковидных норм, предписанных Роспотребнадзором». Однако сегодня стало известно об отмене «Кинотавра» в этом году.

«“Кинотавр” — важнейший отечественный фестиваль и один из самых старых брендов новой России. Я не думаю, что «Кинотавру» не имеет смысл как бренду продолжать существование в России такой. Я еще не объявлял, но, я думаю, мы просто откажемся от его проведения в этом году. Невозможно», — рассказал Роднянский в интервью популярном блогеру и урбанисту Илье Варламову.

При этом продюсер обратил внимание, что они не уходят окончательно, а лишь переносят проведение фестиваля до «других времен».

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Новороссийске этим летом пройдет фестиваль граффити и стрит-арта «Ризориус».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100