Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Кубанском казачьем войске осудили поступок митингующего, осквернившего памятник у краевой администрации

В Кубанском казачьем войске осудили поступок митингующего, осквернившего памятник у краевой администрации

Мужчина публично принес свои извинения в отделении полиции.

23 января в Краснодаре состоялся несанкционированный митинг, в ходе которого один из участников взобрался на памятник Кубанскому казачеству, находящийся рядом с администрацией Краснодарского края и оголился. Поступок мужчины осудили окружающие: они освистали его и забросали мусором и снежками. На действие митингующего отреагировали в Кубанском казачьем войске.

«Казаки Кубани глубоко возмущены этим поступком. Уверены, для всех здравомыслящих людей теперь очевидны последствия таких «прогулок» и уровень воспитания, нравственности и культуры участников. Произошедшее – акт вандализма, надругательство над одним из главных для казаков и всех жителей Краснодарского края мемориалом. Это памятник казакам-первопроходцам, которые больше двух веков назад основали Кубань, возделывали землю, заложили основы, на которых сегодня развивается Краснодарский край», – указано в сообщении пресс-службы ККВ.

Сам молодой человек уже задержан полицией, сообщают СМИ. В отделении он раскаялся в содеянном и принес публичные извинения.

«Я очень раскаиваюсь, что поддался влиянию толпы. В тот момент я не осознавал, что это памятник и мои действия могут оценить как акт неуважения к казакам», – сообщил мужчина на видео, опубликованном в Instagram-аккаунте «112 Геленджик».

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Краснодаре завершился несанкционированный митинг.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100