Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Критерии изменились»: в Роспотребнадзоре и Минздраве прокомментировали возможное возвращение карантина в Краснодарском крае

«Критерии изменились»: в  Роспотребнадзоре и Минздраве прокомментировали возможное возвращение  карантина в Краснодарском крае

В регионе не планируют вводить ограничительные меры.

В Краснодарском крае не планируют в ближайшее время вводить ограничительные меры, сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по краю Татьяна Гречаная:

«На сегодняшний день абсолютное число выявленных случаев не является критерием для введения ограничительных мер или даже их прогнозирования. В марте, апреле и мае была другая ситуация. Сегодня критерии оценки и прогноза введения каких-либо ограничительных мероприятий изменились. Хочется, чтобы было понимание, что если завтра будет 180 или 200 случаев, это не будет основанием для введения новых мер», - объяснила специалист.

По словам замглавы Минздрава Краснодарского края Ирины Вязовской, весной карантин вводился, чтобы дать здравоохранению подготовиться — обучить кадры, обеспечить госпитали кислородом, препаратами и средствами индивидуальной защиты.

«Теперь у нас это все есть. Теперь мы знаем, как лечить ковид», - объяснила замминистра.

Напомним, в Краснодаре открывают COVID-госпиталь на базе краевой больницы для ветеранов войн.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100