Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроют COVID-госпиталь на базе краевой больницы для ветеранов войн

В Краснодаре откроют COVID-госпиталь на базе краевой больницы для ветеранов войн

Здесь развернут 400 койко-мест.

В Краснодаре одно из отделений краевого госпиталя для ветеранов войн переведут под лечение COVID-больных, сообщает региональный оперативный штаб. Здесь создадут 400 койко-мест для пациентов с коронавирусом. В настоящее время в медицинское учреждение поставляют кислород, аппараты ИВЛ, лекарственные препараты и средства для индивидуальной защиты. Госпиталь заработает на следующей неделе.

Под COVID-госпиталь переделывают хирургическое отделение, пациентов которого с отрицательным тестом на уханьскую инфекцию переведут в Краснодарскую краевую больницу №1.

Остальные подразделения - поликлиника, дневной стационар, четырехэтажный корпус с кардиологическим отделением и терапией (эндокринология, гастроэнтерология, пульмонология и офтальмологическое отделение) продолжат работу в штатном режиме.

«Мы выбрали это учреждение, потому что в основном у нас болеют с осложнениями лица старше трудоспособного возраста. Заболевают все, но у детей, молодежи и населения среднего возраста заболевание протекает более легко. А инвалиды, участники войн – это те, на кого в первую очередь нужно обратить внимание. У нас умеют лечить в госпитале пациентов с сопутствующей патологией», – прокомментировала заместитель министра здравоохранения Кубани Ирина Вязовская.

Как писала «НК» ранее, в Краснодаре и Сочи развернули дополнительные места для больных с коронавирусом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100