Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ стали известны причины катастрофы индонезийского Boeing 737 MAX

СМИ стали известны причины катастрофы индонезийского Boeing 737 MAX

Окончательные итоги расследования трагедии будут опубликованы в ноябре.

Издание «The Wall Street Jornal», ссылаясь на источники, опубликовало исследование специалистов по поводу причин крушения Boeing 737 MAX авиакомпании Lion Air в Индонезии. Основными причинами трагедии стали проблемы при конструировании и действия пилотов. Также, утверждают индонезийские специалисты, к крушению судна привели недостатки в техническом обслуживании и проблемы с системой MCAS (система улучшения характеристик маневренности).

Это не финальный доклад специалистов – окончательные итоги расследования катастрофы будут опубликованы в ноябре этого года. Представители компании Boeing подтвердили, что продолжают оказывать Индонезии содействие в расследовании трагических событий 29 октября 2018 года.

Напомним, что в этот день новейший лайнер Boeing 737 MAX 8 индонезийской авиакомпании Lion Air потерпел крушение во время вылета из Джакарты, упав в море у Западной Явы через 13 минут после вылета. Трагедия унесла жизни 189 человек.

10 марта 2019 года, примерно через полгода, произошел аналогичный инцидент в Эфиопии с участием Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines, когда лайнер совершал пассажирский рейс из Адис-Абебы в Найроби. Самолет потерпел крушение через несколько минут после вылета. Жертвами этой крупнейшей катастрофы стали 157 человек, в том числе трое россиян.

Опубликованные в апреле последние слова пилотов разбившегося в Эфиопии лайнера подтвердили подозрения специалистов о проблемах с бортовыми системами новых самолетов семейства Boeing 737 MAX. Тогда же около 20 стран прекратили эксплуатацию данной модели самолета.

Федеральное авиационное управление Соединенных Штатов и корпорация Boeing в настоящее время занимаются устранением недостатков системы. В августе в компании Boeing возобновили эксплуатацию 737 MAX до окончания года.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100