Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре суд арестовал адептов «Граждан СССР» по делу о попытке заказного убийства религиозного деятеля

 В Краснодаре суд арестовал адептов «Граждан СССР»  по делу о попытке заказного убийства религиозного деятеля

Фигуранты помещены под стражу до 21 ноября.

В краевой столице Октябрьский районный суд арестовал до 21 ноября 2020 года мужчину и женщину, которые называют себя адептами неофициальной организации «Граждане СССР». Они обвиняются в организации убийства по найму группой лиц по предварительному сговору по мотивам религиозной, национальной и политической ненависти (ч.3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. «ж, з, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как писала «НК» ранее, фигуранты искали киллера, чтобы избавиться от председателя религиозной общины. Роль наемника исполнил сотрудник правоохранительных органов. В ходе спецоперации полицейский инсценировал убийство религиозного деятеля. В итоге злоумышленники были задержаны в момент передачи им фотографий с якобы изображением трупа. На самом деле на снимках был загримированный мужчина.

Суд рассмотрел ходатайство о заключении обвиняемых под стражу. Каждое решение принималось отдельно. В ходе рассмотрения меры пресечения 60-летнему мужчине тот отказался называть свое имя, обозначив себя номером и «специальным служащим».

«За неуважение к суду он был удален из зала и рассмотрение ходатайства продолжилось без него, в присутствии его адвоката», - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Фигуранты будут пребывать под арестом до 21 ноября 2020 года.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100