Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Осужденные в Краснодаре иркутские Бонни и Клайд после побега прятались в доме бывшего полицейского

Осужденные в Краснодаре иркутские Бонни и Клайд после побега прятались в доме бывшего полицейского

Возлюбленные сбежали из-под конвоя во время следственного эксперимента.

Два года назад 31-летний Сергей Устюгов и 24-летняя Татьяна Никитина были осуждены Краснодарским краевым судом за совершение ряда разбойных нападений, краж и незаконный оборот оружия. Влюбленную пару, прозванную в СМИ как иркутские Бонни и Клайд, этапировали в Иркутскую область, где они отбывали наказание.

Однако в начале сентября в ходе следственного эксперимента — а в деле преступников появились новые эпизоды - Устюгову и Никитиной удалось сбежать прямо из-под конвоя. Как пишут СМИ, они перебрались через балкон в соседнюю квартиру и уже оттуда скрылись в неизвестном направлении.

Как выяснилось, две недели влюбленные провели в пригороде Ангарска на даче, принадлежащей ветерану МВД. Экс-полицейский и его сын решили проведать загородный участок, и там застали незваных гостей, в которых узнали находящихся в федеральном розыске беглецов.

«Бывший участковый уполномоченный, приехав с сыном на дачный участок, обнаружил разыскиваемых лиц в своем доме. Злоумышленники оказали сопротивление. Мужчины смогли обезвредить преступника, вооруженного ножом и газовым балончиком, и удерживали его до приезда полиции. Женщине удалось скрыться. В настоящее время продолжаются мероприятия по ее розыску», - прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

По данным Telegram-канала «ОПЕР Слил», Татьяна Никитина также была задержана.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100