Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Полтаве бывший уголовник взял в заложники полковника полиции

В Полтаве бывший уголовник взял в заложники полковника полиции

Спецоперация по задержанию захватчика продолжается.

В настоящее время операция по задержанию злоумышленника в Полтаве по-прежнему продолжается, о чем в эфире телеканала «Украина-2» сообщила представитель пресс-службы местной полиции Полина Ларина, опровергнув тем самым информацию о завершении работы по обезвреживанию преступника.

«Информация о том, что операция завершена, не соответствует действительности. Она продолжается», – заявила Ларина.

Как все происходило.

В украинской Полтаве ранее в четверг 32-летний ранее судимый местный житель, которого пытались задержать за угон автомобиля, взял в заложники полицейского, угрожая при этом взорвать гранату.

После переговоров злоумышленник обменял удерживаемого работника уголовного розыска на начальника управления уголовного розыска в Полтавской области полковника Виталия Шияна, после этого потребовал автомобиль и направился на нем в сторону выезда из города в направлении столицы, проинформировало агентство УНИАН. Полицейскими был выделен для них служебный автомобиль «Богдан».

«23 июля в Полтаве в 09:05 на улице возле здания административного суда сотрудники подразделения уголовного розыска пытались задержать гражданина, который обоснованно подозревается в незаконном завладении транспортными средствами. Во время задержания злоумышленник достал гранату РГД-5, которую угрожает взорвать. За руку он удерживал сотрудника полиции», - написал в "Фейсбуке" замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

Известно, Роман Скрипник , так зовут злоумышленника, привлекался в 2007 году за мелкую кражу, в 2008 году - за кражу и мошенничество, а в 2014 году - по статье о производстве или хранении наркотиков. Он был приговорен к ограничению свободы.

В ходе переговоров с мужчиной полиция предложила ему свободно выехать за пределы города, чтобы исключить возможность взрыва гранаты. Он согласился, но все же гранату взял с собой и выехал на автомобиле за пределы Полтавы. Его сопровождают полицейские автомобили, сообщает издание «Украинская правда». Преступник потребовал от полиции освободить его от уголовной ответственности. Однако власти отказались выполнять эти требования.

Преступник скрылся в лесу в Решетиловском районе, в настоящее время его разыскивают. В полиции подтвердили эту информацию, уточнив, что заложник в полном порядке.

Это далеко не первый случай с заложниками на Украине за эту неделю.

Напомним, 21 июля в Луцке, городе на западе Украины, 44-летний ранее судимый Максим Кривош взял в заложники 13 пассажиров в рейсовом автобусе. Переговоры длились больше десяти часов. Злоумышленник потребовал от президента призвать всех смотреть фильм "Земляне" и отпустил людей после выполнения этого условия. Никто не пострадал.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100