Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Зеленский раскрыл содержание разговора с террористом, захватившим автобус с пассажирами в Луцке

Зеленский раскрыл содержание разговора с террористом, захватившим автобус с пассажирами в Луцке

Президент страны  выполнил требование экстремиста.

В украинском Луцке был задержан Максим Кривош, который захватил рейсовый автобус с пассажирами. Террорист несколько часов удерживал заложников, предъявляя правоохранительным органам и властям страны странные требования. Одним из таких стало обращение к президенту Владимиру Зеленскому. Злоумышленник хотел, чтобы глава государства записал ролик, рекламирующий фильм «Земляне» (2005 года выпуска).

Зеленский после долгих переговоров с террористом согласился выполнить это условие. На своей странице в «Фейсбук» он опубликовала видео, на котором рекомендует данную картину к просмотру. После этого захватчик отпустил трех заложников — пенсионерку, беременную женщину и ребенка. Позднее были освобождены все пассажиры автобуса, а сам Кривош задержан.

«Мы с ним говорили 7-10 минут. Мы договорились, что он сделает первый шаг. Он отпустит нескольких наших людей. Я попросил его отпустить раненого, беременную женщину и ребенка. Он сказал, что раненого нет, что это был блеф. Поэтому договорились, что он отпустит трех человек и я после этого запишу видео. После того как видео выйдет в соцсети, он через полчаса выпускает всех людей», - цитируют Зеленского украинские СМИ.

Украинский лидер после успешного завершения спецоперации удалил со своего аккаунта вышеназванные кадры.

СБУ открыла дело по статье «Террористический акт».

Справка: «Земляне» - американский документальный фильм 2005 года о проблеме эксплуатации животных людьми для одомашнивания, развлечений, научных исследований или с целью производства одежды и пищи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100